業務形態:卸売り可

[このカテゴリに新規登録]

[カテゴリ別]: 人気ランキング - アクセスランキング
  1 - 20 ( 29 件中 )  [ / 1 2 / 次ページ→ ]
樟山珈琲店

更新日:2007/03/14(Wed) 22:51 [修正・削除] [管理者に通知] バナー

スペシャルティコーヒー生豆等を仕入れ、ご注文後に自家焙煎いたします!!
こだわりの無い、常時50種類の珈琲豆を通信販売するお店です。
積極的にブログやメルマガもされており、ブレンドなどの企画も面白いです。
株式会社サニーフーヅ

更新日:2006/09/21(Thu) 23:52 [修正・削除] [管理者に通知]

SUNNYブランドのコーヒー、カクテルサワーベース、シロップの製品を通しお客様方と人と人との心のつながりを基本に生活と文化と心の豊かさの向上をめざします。
レイアウトも綺麗で、作りこまれたサイトです。管理人様の思い入れが伝わってきます。おすすめです。
手づくりにこだわり続けて80有余年。多くのプロの方々に支持されてきたプロのための珈琲をぜひ、ご家庭やオフィスでお試しください
丁寧に手作りされている雰囲気が伝わるサイトです。レイアウトも見やすく良い感じです。
かさいコーヒー

更新日:2008/01/06(Sun) 22:28 [修正・削除] [管理者に通知] バナー

本当のスペシャルティコーヒーを追い求めて仲間と一緒に産地から直輸入しています。
アラド珈琲

更新日:2007/08/17(Fri) 12:42 [修正・削除] [管理者に通知] バナー

世界の農園から厳選された良質の珈琲豆を本格直火焙煎で丁寧に焙煎しております。税込3000円以上で送料無料!
すっきりと見やすいサイトです。ギフトセットやドリップパックの企画もされています。
珈琲工房サントス

更新日:2007/08/16(Thu) 02:09 [修正・削除] [管理者に通知]

コーヒーは香りが命。岡山のコーヒー豆専門店のコーヒー豆は本格派コーヒーです。
C-tack

更新日:2007/08/09(Thu) 20:27 [修正・削除] [管理者に通知]

美味しい珈琲を求めてたどり着いた超低温抽出。
水だし珈琲では無く氷だし珈琲「アイスOnドリップ」
スッキリした味わいの中にしっかりとコクのある珈琲が出来ます。作り方は私どものサイトへ!!
豊後備長炭を使って、丁寧に焼かれた 豊潤な味と香りのコーヒー 格コーヒーの個性に合わせた焙煎で、酸味 苦味
甘味が、しっかりとコクを感じながら味わえます。
お試しセットの企画や、店主様のブログなどのコンテンツもあります。
札幌の穴場的なお店です。全国のコーヒーを飲み歩き、日本人の舌にあうコーヒーにこだわり続けたマスターの自慢のコーヒーが全部で19種類!!味の解説もついてるのでお気に入りのコーヒーがきっと見つかります。
シンプルで見やすいサイトです。
味にこだわりを持ち出荷時の品質より良質な美味しい豆を中心に仕入ています。
カフェ・アイラナ

更新日:2008/01/04(Fri) 23:48 [修正・削除] [管理者に通知]

湘南平塚の自家焙煎珈琲と紅茶の専門店です。AILANA(アイラナ)は、ハワイ語で「島」の意味です。
カルディコーヒーファームといえば “コーヒーサービス”。
北海道全域をネットワークで結ぶ総合食品商社として、地域に根ざした営業活動を続けます。
マルワコーヒー

更新日:2007/09/23(Sun) 22:24 [修正・削除] [管理者に通知]

創業40年のこだわり珈琲豆問屋の老舗です。頑固一徹、豆職人が良質豆を焙煎。
渡辺珈琲

更新日:2007/08/14(Tue) 16:55 [修正・削除] [管理者に通知]

焼きたてのコーヒーを通販で販売しています。世界各国の生豆を毎朝焙煎し、お客様の好みに合わせて数種類のコーヒー豆をブレンド。
珈琲専科批呂

更新日:2007/08/14(Tue) 16:51 [修正・削除] [管理者に通知]

大型焙煎釜で煎りあげる。だから、美味しい 一度に60キロものコーヒー豆を焙煎出来ます。
アップス

更新日:2007/08/17(Fri) 10:43 [修正・削除] [管理者に通知]

スペシャリティー、グルメコーヒーと呼ばれる豆を主に焙煎卸から小売までコーヒー販売を行っています。
シーアールコーヒー

更新日:2007/08/10(Fri) 00:05 [修正・削除] [管理者に通知]

各種コーヒーの販売をしており、大分県の会社であります。
リエコーヒー

更新日:2007/08/08(Wed) 15:18 [修正・削除] [管理者に通知]

ロースターのオーナーが、自らコーヒー豆の生豆原産地に出向き、良い生豆を選び、カッピングを繰り返し、良いコーヒー豆のみを厳選します。
「一番香り」コーヒーは、50年間珈琲職人として養われた目で、厳選した生豆だけを選び、原料のの良さを生かした焙煎技術で仕上げております。
  1 - 20 ( 29 件中 )  [ / 1 2 / 次ページ→ ]